Наша история

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская больница №35 Советского района города Нижнего Новгорода» основана в 1958 году.

На сегодняшний день  больница №35 многопрофильный хирургический стационар на 271 койку. Стационар размещен в 2-х лечебных корпусах – хирургический и офтальмологический. Специалисты стационара оказывают экстренную и плановую хирургическую помощь населению используя только новейшие, современные методики, медикаменты, лечебные технологии. В больнице  оказывается экстренная помощь по офтальмологии и оториноларингологии. Значительную часть больных составляют экстренные больные, а стационар функционирует в режиме больницы скорой медицинской помощи. Каждый год в стационаре проходит лечение около 12000 жителей нашего города и области, выполняется более 7500 операций, кроме того 1000-2000 оперативных вмешательств производится амбулаторно.

Городская больница №35 работает в системе обязательного медицинского страхования и осуществляет прием на стационарное лечение застрахованных граждан в экстренном и плановом порядке. Учреждение взаимодействует практически со всеми страховыми компаниями, а также медицинскими организациями региона, которые работают в системе обязательного и добровольного медицинского страхования. Амбулаторные медицинские услуги и стационарное лечение населению оказываются и на платных условиях, согласно прейскуранту цен утвержденному главным врачом больницы.

Более подробную информацию об оказании медицинской помощи за счет средств ОМС, платных медицинских услугах Вы можете ознакомится на страницах раздела “Порядок госпитализации”.

Виды услуг, выполняемые ГБУЗ НО «Городская больница №35 Советского района Нижнего Новгорода» в составе лицензируемого вида деятельности

Осуществление доврачебной медицинской помощи по анестезиологии и реаниматологии, диетологии, лабораторной диагностике, лечебной физкультуре и спортивной медицине, медицинской статистике, медицинскому массажу, операционному делу, физиотерапии, функциональной диагностике.

Осуществление амбулаторно-поликлинической медицинской помощи, в том числе: осуществление первичной медико-санитарной помощи по офтальмологии, осуществление специализированной медицинской помощи по офтальмологии, транспортировке донорской крови и её компонентов.

Осуществление стационарной медицинской помощи, в том числе: осуществление специализированной медицинской помощи по анестезиологии и реаниматологии, диетологии, клинической лабораторной диагностике, контролю качества медицинской помощи, общественному здоровью и организации здравоохранения, онкологии, оториноларингологии, офтальмологии, рентгенологии, терапии, травматологии и ортопедии, трансфузиологии, ультразвуковой диагностике, урологии, физиотерапии, функциональной диагностике, хирургии, экспертизе временной нетрудоспособности, эндоскопии.