Эндоскопические операции на пазухах носа

Эндоскопические операции на пазухах носа. Эндоскопическая полисинусотомия. Эндоскопическая гайморотомия в Нижнем Новгороде.

Заболевания носа имеют наибольшее число среди всех заболеваний ЛОР органов.  На приеме у ЛОР врача пациент предъявляет жалобы на заложенность носа, слизь из носа, частые обострения насморка, затруднение носового дыхания, головную боль.

Как понять с чем связано данное состояние?

На помощь нам  приходят современные методы диагностики: компьютерная мультиспиральная томограмма пазух носа и эндоскопическая риноскопия. Данные методы диагностики просто необходимы для правильной,  своевременной постановки диагноза, а также для начала адекватного лечения.

Качественная  компьютерная мультиспиральная томограмма пазух носа позволяет визуализировать все мелкие и крупные пазухи окружающие нос, а также органы расположенные рядом с носом: головной мозг, орбиты, зубы и т.д. в разных проекциях.   По данным МСКТ можно оценить степень распространенности патологического процесса пазух носа, источник и причину этого процесса.

МСКТ является обязательной  предоперационной процедурой, так как позволяет определить объем эндоскопической  операции на полостях носа и помогает избежать серьезных операционных  осложнений .

Эндоскопические операции на полости носа и пазухах носа в нашем отделении проводятся под общим обезболиванием, с использованием новейших шейверных систем и риноскопической оптики различных углов зрения фирмы Karl Storz.  Также используются боры и радиохирургические инструменты.

В оториноларингологическом отделении Городской больницы № 35 проходят следующие виды эндоскопических операций на полостях носа:  эндоскопическая коррекция перегородки носа, с целью нормализации носового дыхания,  эндоскопическая пластика нижних носовых раковин, эндоскопическая гайморотомия, эндоскопическая полисинусотомия, эндоскопическая фронтотомия.

Врачи отделения несколько раз в год посещают курсы и мастер-классы  по эндоскопической ринохирургии, в том числе с международным участием.

В нашем отделении нос получает «второе дыхание»

На операции можно записаться на очной консультации с заведующим оториноларингологическим отделением Белозеровым Григорием Андреевичем.

Консультации проходят по Понедельникам и Четвергам с 12-13 часов в Хирургическом корпусе Городской больницы №35.